Turnier für Hobbymannschaften

Die ersten Rahmeninfos für das AZ- Dirk und Hermann Hegemann Hobbyturnier stehen nun fest:

Im Menu findet ihr wieder einen eigenen Punkt um immer auf dem Laufenden zu bleiben!

Das Turnier wird am 20.6.2019 ab 11.00 Uhr im Kurwaldstadion beginnen.

Die Spielzeit wird 1x10 Minuten pro Runde dauern. Das bedeutet es wird ohne Halbzeit gespielt.

Die Wechselzeit wird im Anschluss zu den jeweiligen Runden 2 Minuten betragen.

Bisher haben sich die Folgenden Mannschaften angemeldet (natürlich dürfen es auch gerne noch mehr werden) und wurden in folgende Gruppen unterteilt:

 Gruppe A  Gruppe B Gruppe C 
Pelipal   Trinkgut Hamm  FC Laterne
Schiri BVL   23,50 Schlangen  Germania
Celtic Glasvoll Lebenshilfe Paderborn Lippeauen
Dynamik Therme Bad Lippspringe Lattenknaller
Grüne 90 1.FC Wolfsrudel TEAM OLD AND FRESH

Hier der vorläufige Ablaufplan mit Uhrzeiten der Gruppenphase des Turniers:

Nr. Grp. Uhrzeit Spielpaarung
1 A 11:00 Pelipal - Schiri BVL
2 B 11:12 Trinkgut Hamm - 23,50 Schlangen
3 C 11:24 FC Laterne - Germania
4 A 11:36 Celtic Glasvoll - Dynamik
5 B 11:48 Lebenshilfe Paderborn - Therme Bad Lippspringe
6 C 12:00 Lippeauen - Lattenknaller
7 A 12:12 Grüne 90 - Pelipal
8 B 12:24 1.Fc Wolfsrudel - Trinkgut Hamm
9 C 12:36 TEAM OLD AND FRESH - FC Laterne
10 A 12:48 Schiri BVL - Celtic Glasvoll
11 B 13:00 23,50 Schlangen - Lebenshilfe Paderborn
12 C 13:12 Germania - Lippeauen
13 A 13:24 Dynamik - Grüne 90
14 B 13:36 Therme Bad Lippspringe - 1.Fc Wolfsrudel
15 C 13:48 Lattenknaller - TEAM OLD AND FRESH
16 A 14:00 Pelipal - Celtic Glasvoll
17 B 14:12 Trinkgut Hamm - Lebenshilfe Paderborn
18 C 14:24 FC Laterne - Lippeauen
19 A 14:36 Schiri BVL - Dynamik
20 B 14:48 23,50 Schlangen - Therme Bad Lippspringe
21 C 15:00 Germania - Lattenknaller
22 A 15:12 Celtic Glasvoll - Grüne 90
23 B 15:24 Lebenshilfe Paderborn - 1.Fc Wolfsrudel
24 C 15:36 Lippeauen - TEAM OLD AND FRESH
25 A 15:48 Dynamik - Pelipal
26 B 16:00 Therme Bad Lippspringe - Trinkgut Hamm
27 C 16:12 Lattenknaller - FC Laterne
28 A 16:24 Grüne 90 - Schiri BVL
29 B 16:36 1.Fc Wolfsrudel - 23,50 Schlangen

Alle Uhrzeiten sind natürlich ohne Gewähr, da es immer zu Verzögerungen im Spielablauf kommen kann